3 главных причины скрипа тормозов в автомобиле

Главная  »  Блог  »  3 главных причины скрипа тормозов в автомобиле
3 главных причины скрипа тормозов в автомобиле
02.04.2020

Многие автомобилисты сталкиваются с тем, что их машина при торможении начинает издавать громкий скрип.

Оставлять это без внимания и продолжать ездить нельзя, так как нужно установить причину возникновения этих звуков и устранить её. Рассмотрим, почему же в автомобиле могут скрипеть тормоза?

Плохие колодки

Скрип может появиться даже на совершенно новой машине, которая не прошла ещё и нескольких тысяч километров. В этом случае, скорее всего, дело в низкокачественных тормозных колодках. Производители нередко экономят и устанавливают в машины самые дешёвые колодки с твёрдой фрикционной накладкой. Такая накладка при соприкосновении с тормозным диском начинает издавать противный скрип. Также стоит учитывать, что некоторые колодки могут немного поскрипывать в процессе притирки, но через некоторое время начинают работать бесшумно, если этого не происходит, то такие колодки нужно заменить на более дорогие.

тормозные колодки

Посторонние предметы

Если вы часто ездите по грунтовым дорогам, то не стоит удивляться появлению скрипа при торможении. Грязь и песок с дороги попадают на тормозной механизм, в том числе и на поверхность тормозного диска. Когда колодка прижимается к диску, то песчинки, оказавшиеся под ней, начинают громко скрипеть. Поэтому нужно следить за чистотой тормозных механизмов и хорошо отмывать их от грязи, если этого не делать, то это приведёт к быстрому износу тормозных дисков и колодок.

Пора в сервис

Скрип при торможении может означать и то, что вам пора заехать в автосервис для плановой замены тормозных колодок. Некоторые производители колодок вставляют в фрикционную накладку металлическую проволочку, которая находится на глубине минимально допустимого износа. Как только колодка стачивается до этой проволоки, то при торможении появляется скрип. Услышав его, водитель должен как можно скорее обратится в сервис для замены колодок на новые.

Наша документация
29.09.2023
Сегодня в ремонте культовый автомобиль Ford Mustang
Ремонт подвески автомобиля Ford Mustang
31.08.2023
ВАЗ 2101- «классика» ретро автомобилей
Реставрация легендарной "Копейки"
14.06.2023
Замена тормозных дисков и колодок на автомобиле Chevrolet Camaro
Сегодня к нам заехал а/м Chevrolet Camaro на замену передних тормозных дисков и колодок.
23.01.2023
Капремонт двигателя на автомобиле Nissan Pathfinder
Сегодня к нам заехал автомобиль Nissan Pathfinder (V6, дизель) на капитальный ремонт двигателя.



Яндекс.Метрика
© ООО "Карлсон"
Полное или частичное копирование материалов сайта только с письменного разрешения.
Разработка сайта —  Сайт PRO