АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА КУЗОВА – ПОЧЕМУ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРИНОСИТ ГОРЬКИЕ ПЛОДЫ?

Главная  »  Блог  »  АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА КУЗОВА – ПОЧЕМУ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРИНОСИТ ГОРЬКИЕ ПЛОДЫ?
АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА КУЗОВА – ПОЧЕМУ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРИНОСИТ ГОРЬКИЕ ПЛОДЫ?
11.03.2020

Профессиональный ремонт, профессиональное ТО и вообще все профессиональное всегда лучше, чем выполненное самостоятельно, вне всяких специализированных условий. Такое правило относится и к антикоррозийной обработке кузова машины.

У автомобиля быстрее всего могут заржаветь колесные арки и пороги внизу, днище и нижние элементы дверей. Не хуже ржавеют и скрытые участки элементов кузова.

Профессиональная антикоррозийная обработка кузова – это наиболее действенный шаг, способный остановить развитие процессов ржавления. И если даже коррозия уже начала понемногу разрушать автомобильный металл, ее можно остановить. Но гаражные мероприятия – самостоятельная обработка машины с целью финансовой экономии – не оборачиваются тем успехом, который ждет вас после профессионально осуществленных мероприятий, выполненных, например, в сервисном центре CARLSON.

Поймите, наконец – речь идет не про часть машины, которую можно поменять, а про весь ваш автомобиль, который вы потеряете. Если не обратитесь в профессиональную автомастерскую за качественной антикоррозийной обработкой. Да, замена кузова выполняется в определенных случаях, но она имеет мало смысла – проще купить новую машину.

Почему профессиональная антикоррозийная обработка автомобиля лучше, вы сейчас поймете:

  1. В автомастерской рабочие вооружены нужным оборудованием – компрессорами, тепловыми пушками, шлифовальными машинами, разнообразными насадками, пистолетами-распылителями и другими устройствами, которые позволяют обработать все труднодоступные места автомобильного днища и кузова. Автомобиль стоит на подъемнике, и специалисты в полный рост колдуют над его днищем, имея достаточное освещение и работая в относительно удобных позах. Имеется ли данное оснащение в вашем гараже?
  2. Вы для самостоятельной обработки приобретете средства из магазина. Они работают только поверхностно, и пусть все их расхваливают. В подобных веществах имеются ингибиторы, способные лишь временно замедлить коррозионный процесс либо предотвратить его начало. Тем временем, машин с абсолютным отсутствием ржавчины фактически не бывает. В автосервисе имеются особые средства – это битумные, восковые, парафиновые смеси, жидкий пластик и особого рода мастики. Но главное – специалисты знают, какой материал для обработки использовать в конкретном случае поражения автомобиля.
  3. Если специальные средства вам еще можно раздобыть, то где взять опыт и оборудование? Вы не знаете полностью ТЕХНОЛОГИЮ, а это по умолчанию обрекает вас на плохие или вообще никакие результаты обработки. А мастера работают поэтапно.

Автомобиль моется и сушится, после чего осматривается все, что надо обрабатывать. Далее специалисты убирают следы начавшейся коррозии и удаляют дефекты обрабатываемой поверхности – трещинки, отслоения краски и т.п. Обязательный этап – обезжиривание поверхности, иначе слой антикоррозионного защитного состава не пристанет к металлу. Только после этих процедур рабочие начинают обрабатывать машину.

Как видите, самостоятельно автовладельцам не под силу провести подобающую антикоррозионную обработку. Профессиональные работы стоят в достаточной степени немало, но это стоит того – ведь вы продлеваете автомобилю жизнь!

Наша документация
29.09.2023
Сегодня в ремонте культовый автомобиль Ford Mustang
Ремонт подвески автомобиля Ford Mustang
31.08.2023
ВАЗ 2101- «классика» ретро автомобилей
Реставрация легендарной "Копейки"
14.06.2023
Замена тормозных дисков и колодок на автомобиле Chevrolet Camaro
Сегодня к нам заехал а/м Chevrolet Camaro на замену передних тормозных дисков и колодок.
23.01.2023
Капремонт двигателя на автомобиле Nissan Pathfinder
Сегодня к нам заехал автомобиль Nissan Pathfinder (V6, дизель) на капитальный ремонт двигателя.



Яндекс.Метрика
© ООО "Карлсон"
Полное или частичное копирование материалов сайта только с письменного разрешения.
Разработка сайта —  Сайт PRO