ЕСЛИ В ДОРОГЕ СЛОМАЛСЯ АВТОМОБИЛЬ

Главная  »  Блог  »  ЕСЛИ В ДОРОГЕ СЛОМАЛСЯ АВТОМОБИЛЬ
ЕСЛИ В ДОРОГЕ СЛОМАЛСЯ АВТОМОБИЛЬ
19.02.2020

На сегодняшний день число автомобилистов только увеличивается и водителям не помешает познакомиться с рекомендациями, относительно того, как вести себя если машина сломалась на дороге.

Конечно, как мы уже говорили, сегодня существует множество разных служб, что стоят на страже человечества. Это и перевозка негабаритных грузов, которая поможет перевезти самый разнообразный ценный груз, доставит его с помощью специальных машин и специалистов в целости и невредимости. Это и грузоперевозки разной тоннажности, и мобильный шиномонтаж, и эвакуаторная служба, и другое. Поэтому, даже если ваша машина вдруг и неожиданно вышла из строя, не паникуйте. Знайте, сегодня все решаемо и в кратчайшие сроки, главное разобраться в ситуациях, при которых произошла неприятность.

Так, если неприятность произошла в черте города, то уже через несколько минут по вашему звонку вам на помощь примчится эвакуатор, который доставит вашу машину в сервисный центр, где мастера вернут дыхание вашей машине. Как раз телефончики, что будут лежать в бардачке, вам и пригодятся. Если их не будет, придется потратить время на поиск телефонов необходимых вам служб, поэтому и данном случае проблема решится, правда, время потратите на это больше. 





 


Если неприятность произошла за городом или же в другом городе, то здесь сложнее, так как телефон местных служб вряд ли у вас будет. Но все равно, благодаря интернету все быстро решается. Правда, саму помощь придется ждать дольше, особенно, если вы сломались где-то на трассе, да и за услугу придется переплатить.

Бывает, поломка незначительная, но чтобы ее устранить, нужен хотя бы минимальный набор инструментов. Поэтому, собираясь в путь, не забудьте положить в багажник запасные части и набор инструментов.

Если честно, лучше предупредить неприятность и осматривать авто на техническую исправность, периодически посещая сервисные службы, где будут заменены износившиеся детали. К тому же нужно следить за чистотой не только машины, но и всех составных, что находятся под капотом.

Если же неприятность произошла, звоните в эвакуаторную службу. а пока ждете помощь, по возможности, постарайтесь убрать авто к обочине. Если это невозможно, тогда лучше оставить все как есть, в противном случае ваши попытки убрать авто к обочине могут лишь усугубить ситуацию.

Попытайтесь вашу машину сделать максимально заметной для других участников движения. Для этого включите аварийку, поставьте знак аварийной остановки. Было бы замечательно и себя сделать заметным, но это можно сделать, если в багажнике будет лежать светоотражающий жилет, что будет особенно кстати в ночное время.

Ну а дальше, если вы не специалист и не понимаете, что произошло с машиной, проблема ли в ходовой или в двигателе, в коробке передач или же в электрике, лучше подождать помощи. А если и понимаете, что произошло, то не всегда есть смысл пытаться починить самостоятельно, ведь можно сделать только хуже. Главное, вызывая соответственную службу, максимально точно сообщить свои координаты и рассказать о вашей ситуации. Тогда имеется большая вероятность того, что вам пришлют наиболее подходящее транспортное средство, которое и эвакуирует ваш автомобиль в место, которое вы и укажете.

Наша документация
29.09.2023
Сегодня в ремонте культовый автомобиль Ford Mustang
Ремонт подвески автомобиля Ford Mustang
31.08.2023
ВАЗ 2101- «классика» ретро автомобилей
Реставрация легендарной "Копейки"
14.06.2023
Замена тормозных дисков и колодок на автомобиле Chevrolet Camaro
Сегодня к нам заехал а/м Chevrolet Camaro на замену передних тормозных дисков и колодок.
23.01.2023
Капремонт двигателя на автомобиле Nissan Pathfinder
Сегодня к нам заехал автомобиль Nissan Pathfinder (V6, дизель) на капитальный ремонт двигателя.



Яндекс.Метрика
© ООО "Карлсон"
Полное или частичное копирование материалов сайта только с письменного разрешения.
Разработка сайта —  Сайт PRO