6 признаков, которые буквально «кричат» о скорой поломке двигателя

Главная  »  Блог  »  6 признаков, которые буквально «кричат» о скорой поломке двигателя
6 признаков, которые буквально «кричат» о скорой поломке двигателя
07.02.2020

Ремонт двигателя – это почти всегда очень дорогостоящая процедура. Чем раньше владелец обратится в сервис для ремонта мотора, тем дешевле и эффективнее будет сам ремонт. Однако далеко не все всегда водитель знает о неисправности. Сегодня мы расскажем о признаках скорой поломки мотора, при появлении которых необходимо немедленно отправляться в автосервис.

1. Индикаторы на приборной панели


Современный автомобиль снабжен огромным количеством различных датчиков. Как только показание хотя бы одного из них перестает соответствовать норме, на панели должен загораться предупреждающий сигнал. Основными индикаторами, сообщающими о состоянии двигателя, являются: Oil level low (низкий уровень масла), Oil pressure low (низкое давление масла), Check engine (проверьте двигатель). При срабатывании первых двух индикаторов специалисты сайта Novate.ru рекомендуют тут же заглушить двигатель. Осмотреть его на наличие видимых подтеков. Затем долить масло в систему и ехать на сервис. Срабатывание Check engine может говорить об огромном количестве неисправностей и также требует диагностики двигателя.

2. Большой расход масла













Расход масла на угар в каждом двигателе прописан заводом-производителем. Пока этот расход находится в норме, а владелец меняет масло согласно плану – беспокоиться не стоит. Но если расход масла увеличился, необходимо провести диагностику мотора.

3. Повышенная дымность из выхлопной трубы












Профессиональные механики по цвету дыма из выхлопной трубы могут определить тип неисправности мотора. Нормальным считается наличие небольшого количества дыма при прогреве мотора, как только двигатель выйдет на рабочую температуру, дыма из выхлопной трубы быть не должно. Если владелец обнаружит изменение в качестве дыма, окрашивание его в сизый или черный цвет, ему стоит немедля обратиться на сервис.

4. Нестабильная работа и плохой запуск








Исправный двигатель должен быстро, уверенно заводиться. Если при запуске приходится долго крутить стартер, пока мотор не заведется – это верный признак возможной поломки. Также предвестником скорой неисправности являются странные нехарактерные звуки и плавающие обороты холостого хода.

5. Обильные картерные газы













Если на работающем двигателе открутить маслозаливную горловину, то можно увидеть небольшое количество отработавших газов. Если же дыма много – это может свидетельствовать об износе цилиндро-поршневой группы.

6. Повышенный расход топлива












Увеличение расхода топлива без видимых на то причин может свидетельствовать как о плохом качестве топлива, так об неисправностях мотора. Если автомобиль заправляется на одной и той же заправке, одной той же маркой топлива, а расход увеличился, стоит провести диагностику мотора.

Наша документация
29.09.2023
Сегодня в ремонте культовый автомобиль Ford Mustang
Ремонт подвески автомобиля Ford Mustang
31.08.2023
ВАЗ 2101- «классика» ретро автомобилей
Реставрация легендарной "Копейки"
14.06.2023
Замена тормозных дисков и колодок на автомобиле Chevrolet Camaro
Сегодня к нам заехал а/м Chevrolet Camaro на замену передних тормозных дисков и колодок.
23.01.2023
Капремонт двигателя на автомобиле Nissan Pathfinder
Сегодня к нам заехал автомобиль Nissan Pathfinder (V6, дизель) на капитальный ремонт двигателя.



Яндекс.Метрика
© ООО "Карлсон"
Полное или частичное копирование материалов сайта только с письменного разрешения.
Разработка сайта —  Сайт PRO