Пять ошибок при смене и доливе моторного масла

Главная  »  Блог  »  Пять ошибок при смене и доливе моторного масла
Пять ошибок при смене и доливе моторного масла
06.02.2020

Соблюдение правильного алгоритма смены и долива масла поможет автовладельцу избежать проблем с двигателем, считают эксперты. Они назвали пять основных ошибок, которые периодически совершают водители. Среди них – точное следование рекомендациям производителя, перелив и недолив масла, а также пренебрежение его полной сменой.

Специалисты призывают автовладельцев не следовать слепо рекомендациям производителя, а делать поправки с учётом реальности. При регулярной эксплуатации машины или перевозке грузов менять смазочный материал необходимо на половине утверждённого лимита в 10-20 тыс. км.

Записаться на замену масла в автосервис CARLSON можно по телефону: 8-831-413-27-72

При недоливе масла есть риск образования в двигателе воздушных пробок, которые блокируют масляные протоки. В итоге мотор работает посуху, что чревато быстрым износом подвижных элементов. Перелив смазочного материала может навредить сальникам, прокладкам и свечам. Также не исключён перерасход топлива.

Эксперты в очередной раз напомнили об особенностях смешивания масел. По их словам, качество масла можно только повышать, но не снижать. Кроме того, важно не злоупотреблять доливом и не забывать о своевременной полной замене смазочного материала.

Ранее эксперты рассказали о рисках смешивания разных моторных масел. Основное правило, которого советуют придерживаться эксперты, гласит, что любое моторное масло лучше, чем его отсутствие. В противном случае автомобилю грозят серьезные повреждения. Важно также помнить, что чем больше «чужого» масла доливается в мотор, тем выше возникновение проблем. Добавление не более 10% считается безопасным.

Наша документация
29.09.2023
Сегодня в ремонте культовый автомобиль Ford Mustang
Ремонт подвески автомобиля Ford Mustang
31.08.2023
ВАЗ 2101- «классика» ретро автомобилей
Реставрация легендарной "Копейки"
14.06.2023
Замена тормозных дисков и колодок на автомобиле Chevrolet Camaro
Сегодня к нам заехал а/м Chevrolet Camaro на замену передних тормозных дисков и колодок.
23.01.2023
Капремонт двигателя на автомобиле Nissan Pathfinder
Сегодня к нам заехал автомобиль Nissan Pathfinder (V6, дизель) на капитальный ремонт двигателя.



Яндекс.Метрика
© ООО "Карлсон"
Полное или частичное копирование материалов сайта только с письменного разрешения.
Разработка сайта —  Сайт PRO