Тормозная система Ford Transit: распространенные неисправности

Главная  »  Блог  »  неисправности тормозной системы Форд Транзит
неисправности тормозной системы Форд Транзит
26.03.2018

честно говорим о слабых местах тормозной системы популярного коммерческого авто

С какими неисправностями тормозной системы Ford Transit чаще всего приходится сталкиваться владельцам? Как решаются возникшие проблемы?

Неисправности тормозной системы Ford Transit

Нарушение герметичности магистралей и вызванные вследствие этого такие явления, как износ колодок и дефицит жидкости считаются основными причинами неисправности тормозной системы Ford Transit. Есть ряд косвенных признаков, указывающих на необходимость обратиться в наш автосервис «Хендай» и «Форд» для проведения диагностики. Чтобы определить характер и сложность проблемы и серьезность последующего ремонта автовладельцам необходимо посетить мастерскую при:

течи жидкости;

проваливании педали;

скрипе, посторонних звуках в момент остановки машины;

увеличении пути торможения.

На что обратить внимание

Потеки жидкости. При потере цилиндром герметичности становится возможным выход рабочего вещества наружу, на что указывает появление потеков. Для замены переднего, главного или заднего цилиндра специалист снимает колодки, тормозные диски. Это позволяет тщательно промыть и прокачать систему гидропривода.

Проблемы с педалью, самопроизвольное торможение. Когда ножной рычаг Ford Transit имеет тугой ход, причина неисправности обычно кроется в потере герметичности вакуумным усилителем в месте стыка трубопровода мотора со штуцером. Устраняется такая проблема путём замены сломанных деталей и узлов усилителя. При выходе из строя суппорта осуществляется установка нового. Если проблемы с данным узлом возникли не вследствие его поломки, а в результате смещения, то выполняется ремонт с последующей промывкой всей системы.

Посторонние звуки и/или удлинение тормозного пути. Эти проблемы требуют немедленного решения, так как их игнорирование приводит к ещё более серьёзным неполадкам тормозной системы (когда простой заменой колодок не обойтись). Те, кто повременит с посещением СТО, обычно расплачиваются свою оплошность необходимостью выполнения такой дорогостоящей и сложной процедуры, как замена дисков.

Помните, своевременное обращение к нашим специалистам для профессиональной диагностики «Форда» позволяет точно определить неисправность и серьёзность поломки, а следовательно, уменьшить затраты на ремонт тормозной системы.

Наша документация
29.09.2023
Сегодня в ремонте культовый автомобиль Ford Mustang
Ремонт подвески автомобиля Ford Mustang
31.08.2023
ВАЗ 2101- «классика» ретро автомобилей
Реставрация легендарной "Копейки"
14.06.2023
Замена тормозных дисков и колодок на автомобиле Chevrolet Camaro
Сегодня к нам заехал а/м Chevrolet Camaro на замену передних тормозных дисков и колодок.
23.01.2023
Капремонт двигателя на автомобиле Nissan Pathfinder
Сегодня к нам заехал автомобиль Nissan Pathfinder (V6, дизель) на капитальный ремонт двигателя.



Яндекс.Метрика
© ООО "Карлсон"
Полное или частичное копирование материалов сайта только с письменного разрешения.
Разработка сайта —  Сайт PRO