Особенности компьютерной диагностики автомобиля

Главная  »  Блог  »  Особенности компьютерной диагностики автомобиля
Особенности компьютерной диагностики автомобиля
19.03.2018

обсуждаем актуальные нюансы современной диагностики авто

Как проводится компьютерная диагностика автомобиля? Основные нюансы данной процедуры и ее назначение.

Компьютерная диагностика авто: как проводится и для чего нужна?

Практически все современные автомобили оснащаются различными электронными устройствами. Это позволяет выполнять эффективную компьютерную диагностику "Ауди". Об особенностях данной процедуры вы узнаете из настоящей статьи.

Полезная информация

В процессе выполнения компьютерной диагностики современное оборудование считывает все имеющиеся коды неисправностей, удаляет данную информацию и впоследствии корректирует. Как правило, мастера на нашей СТО авто  используют высококачественные дилерские сканеры. Они позволяют четко диагностировать все неисправности систем и узлов автомобиля. Кроме того, имеющиеся у нас в наличии устройства зафиксируют даже малейшее отклонение от нормы и позволят владельцу транспортного средства избежать дорогостоящего ремонта, который понадобится в запущенных случаях.

Вся информация о состоянии автомобиля отображается на экране мультиметра. Заказчик может сам убедиться в эффективности подобной диагностики и реальном состоянии своего транспортного средства. После обследования производится чип-тюнинг - повышение мощности и перекодирование основных параметров автомобиля. Система сама предложит оптимальные варианты для каждой модели машины. Это позволит избежать ошибок и непрофессионализма.

Существуют следующие виды компьютерной диагностики:

Исследование состояния подвески. Как правило, проводится в тех случаях, когда резина автомобиля изнашивается неравномерно.

Диагностика двигателя. Применяется при появлении сбоев в функционировании данного элемента. К примеру, если появились посторонние звуки, во время движения автомобиля отмечается неустойчивая работа двигателя и т. д.

Диагностика АКПП. Проводится при обнаружении сбоев в системе передач, а также в тех случаях, когда отмечаются рывки при движении автомобиля или появляется течь рабочих жидкостей.

Дополнительными преимуществами компьютерной диагностики считается то, что данная процедура не требует больших затрат времени и позволяет обнаружить все неисправности в автомобиле на ранней стадии.

Наша документация
29.09.2023
Сегодня в ремонте культовый автомобиль Ford Mustang
Ремонт подвески автомобиля Ford Mustang
31.08.2023
ВАЗ 2101- «классика» ретро автомобилей
Реставрация легендарной "Копейки"
14.06.2023
Замена тормозных дисков и колодок на автомобиле Chevrolet Camaro
Сегодня к нам заехал а/м Chevrolet Camaro на замену передних тормозных дисков и колодок.
23.01.2023
Капремонт двигателя на автомобиле Nissan Pathfinder
Сегодня к нам заехал автомобиль Nissan Pathfinder (V6, дизель) на капитальный ремонт двигателя.



Яндекс.Метрика
© ООО "Карлсон"
Полное или частичное копирование материалов сайта только с письменного разрешения.
Разработка сайта —  Сайт PRO