2 самых популярных способа уберечь машину

Главная  »  Блог  »  2 самых популярных способа уберечь машину
2 самых популярных способа уберечь машину
18.05.2018

Как осуществляется установка сигнализации в автомобиль, основные этапы и особенности проводимых работ.

Как происходит установка автомобильной сигнализации?

Для того чтобы защитить транспортное средство от угона и проникновения злоумышленников в салон, рекомендуется устанавить сигнализацию. Данное устройство позволит создать надлежащий уровень безопасности для автомобиля. Важно помнить, что установка сигнализации является достаточно кропотливым занятием, требующим особых навыков и опыта. Чтобы затратить на монтаж минимум времени и нервов, обратитесь в наш автосервис. Специалисты, работающие здесь, справятся с поставленной перед ними задачей в краткие сроки.

Основные этапы монтажа сигнализации

Вначале необходимо установить основной блок. Для его монтажа подходит несколько мест. В первую очередь основной блок может располагаться под приборной панелью. Этот вариант установки достаточно прост, но вызывает проблемы с монтажом других составляющих сигнализации. Также основной блок можно расположить за приборную панель к рулевой колонке. После того как вы определились с местом установки, необходимо подключить устройство к питанию. Перед проведением работ рекомендуется выключить зажигание.

На следующем этапе следует подключить центральный замок. Обычно контакты данного прибора находятся с водительской стороны, что значительно упрощает процесс монтажа. Но в некоторых случаях данная точка подключения располагается в ином месте, поэтому перед проведением работ ознакомьтесь с электрической схемой вашей машины. Порой центральный замок в транспортном средстве отсутствует, поэтому потребуется потратить время на его установку.

Сирену устройства располагают рупором вниз под капотом. Важно выбрать такое место, на которое оказывается минимальное воздействие влаги и перепадов температур. Например, для этого нередко используется область в районе чашки амортизатора. Датчик удара обычно располагают возле основного блока. Этот вариант считается одним из самых простых, но не очень удачных. В идеале датчик должен располагаться в средней части автомобиля. После установки данного элемента важно его отрегулировать. Если чувствительность датчика будет установлена на максимум, то сигнализация будет срабатывать даже от незначительных порывов ветра. После монтажа всех элементов необходимо проверить оборудование на ошибки.

Таким образом, установка сигнализации требует немалых затрат времени. Если вы желаете доверить монтаж данного оборудования специалистам, обратитесь к сотрудникам нашей компании. Также мы осуществляем качественный ремонт автомобилей "Ауди"  по приемлемым ценам

Альтернатива сигнализации

Другим очень ээфективным методом защиты авто от угона является установка спутниковых противоугонных систем и комплексов. Их можно устанавливать как совместно с сигнализацией, так и отдельно. Данные с устройства в машине передаются на круглосуточный мониторинговый сервер, где анализируются автоматически, а также с помощью операторов. Если система дает опасны сигнал с владельцем авто связываются и в случае отсутствия машины на привычном месте автомобиль задерживается силами компании-оператора и полиции. Такая система намного лучше защищает авто от угона, чем стандартная сигнализация. Стоимость таких систем начинается от 9000 руб. Их можно купить и установить в нашем автосервисе, процесс монтажа занимает от 2 часов. В коротком видео ниже эксперт расскажет какую систему выбирать для конкретных целей.

Наша документация
29.09.2023
Сегодня в ремонте культовый автомобиль Ford Mustang
Ремонт подвески автомобиля Ford Mustang
31.08.2023
ВАЗ 2101- «классика» ретро автомобилей
Реставрация легендарной "Копейки"
14.06.2023
Замена тормозных дисков и колодок на автомобиле Chevrolet Camaro
Сегодня к нам заехал а/м Chevrolet Camaro на замену передних тормозных дисков и колодок.
23.01.2023
Капремонт двигателя на автомобиле Nissan Pathfinder
Сегодня к нам заехал автомобиль Nissan Pathfinder (V6, дизель) на капитальный ремонт двигателя.



Яндекс.Метрика
© ООО "Карлсон"
Полное или частичное копирование материалов сайта только с письменного разрешения.
Разработка сайта —  Сайт PRO