Что будет если не менять масло в коробке

Главная  »  Блог  »  Что будет если не менять масло в коробке
Что будет если не менять масло в коробке
26.04.2018

Неисправность автоматической коробки передач: основные признаки и распространённые причины возникновения поломок.

Основные признаки неисправности АКПП

Во время эксплуатации транспортного средства существенная нагрузка оказывается на многие его детали. Автоматическая коробка передач не становится исключением. Для того чтобы исключить вероятность возникновения серьёзных поломок, необходимо своевременно проводить диагностику машины. Наш автосервис в Нижнем Новгороде  позволит решить эту задачу в краткие сроки. О признаках, говорящих о неисправности АКПП, стоит рассказать детально.

Важные моменты

Нередко у машин, имеющих большой пробег, начинаются проблемы с гидроблоком. Признаками неисправности этого элемента являются своеобразные толчки, ощущаемые при переключении передач. На начальной стадии поломки они едва различимы, но со временем становятся более заметными. Некоторые марки авто более подвержены ускоренному износу, например, часто ремонтируем коробки БМВ и Вольво. Чем раньше вы начнёте ремонт "БМВ" в этом случае, тем лучше. То же самое касается автомобилей иных марок.

Порой возникают ситуации, когда АКПП оказывается заблокирована на одной из передач без возможности изменить её. Это также говорит о возникновении неисправностей. Важно отметить, что в этом случае рекомендуется доставить транспортное средство в сервисный центр при помощи эвакуатора. Это связано с тем, что эксплуатация автомобиля с неисправной коробкой передач может стать причиной повреждения привода. Стоит обратить внимание на встроенные датчики, имеющиеся у многих АПКК. Данные устройства могут оповещать о таких проблемах, как:

  • низкий уровень масла;
  • перегрев;
  • неисправность переключения ступеней.

Эти сигналы не позволяют установить точный диагноз поломки, но предупреждают водителя о необходимости посещения сервисного центра. Мастер сможет выяснить причину неисправности после того, как трансмиссия будет демонтирована из автомобиля и разобрана. Конечно же, стоит обращать внимание на посторонние звуки, издаваемые АКПП. Например, появление воя или назойливого жужжания является признаком поломки масляного насоса. Возможно дело в износившихся кольцах и уплотняющих прокладках, или же по какой-то причине оказались повреждёнными шестерни данного элемента.

Наша документация
29.09.2023
Сегодня в ремонте культовый автомобиль Ford Mustang
Ремонт подвески автомобиля Ford Mustang
31.08.2023
ВАЗ 2101- «классика» ретро автомобилей
Реставрация легендарной "Копейки"
14.06.2023
Замена тормозных дисков и колодок на автомобиле Chevrolet Camaro
Сегодня к нам заехал а/м Chevrolet Camaro на замену передних тормозных дисков и колодок.
23.01.2023
Капремонт двигателя на автомобиле Nissan Pathfinder
Сегодня к нам заехал автомобиль Nissan Pathfinder (V6, дизель) на капитальный ремонт двигателя.



Яндекс.Метрика
© ООО "Карлсон"
Полное или частичное копирование материалов сайта только с письменного разрешения.
Разработка сайта —  Сайт PRO