Замена автомобильного масла: особенности процедуры

Главная  »  Блог  »  Замена автомобильного масла: особенности процедуры
Замена автомобильного масла: особенности процедуры
17.04.2018

немного о самой главной процедуре при ТО

Как производится замена автомобильного масла? Основные этапы данной процедуры. Периодичность замены жидкости

Как производится замена автомобильного масла?

Для поддержания работоспособности автомобиля, в двигателе необходимо периодически заменять масло. В современных транспортных средствах данная процедура рекомендуется через каждые 10-15 тысяч километров пробега. При эксплуатации машины в суровых условиях интервал уменьшается приблизительно на 30 процентов. Замену масла нужно осуществлять на СТО. Специалисты справятся с данным процессом быстро и качественно.

Важные моменты

Процесс замены масла в автомобиле состоит из нескольких последовательных этапов:

Слив отработанной жидкости. Машина устанавливается на смотровую яму или эстакаду. Необходимо выключить двигатель транспортного средства, дать ему остыть. После нужно освободить отверстие в поддоне картера путем поворота ключа против часовой стрелки. Далее подставляется емкость, в которую стечет отработанное масло. После пробка устанавливается в исходное место и фиксируется.

Промывка системы. В процессе эксплуатации в моторе автомобиля накапливаются смолистые отложения, которые препятствуют его нормальному функционированию. Устранить такой дефект поможет процедура промывки с использованием специальной жидкости.

Замена фильтра. Этот этап является необходимым, он осуществляется после слива отработанного масла и промывки системы. Сначала снимается старое изделие, потом на его место устанавливается новое и фиксируется. Процедура занимает считанные минуты, если ее осуществляют профессионалы.

Заливка масла. Жидкость поступает в нужный отсек через горловину, расположенную под капотом транспортного средства. При этом необходимо контролировать ее уровень. Сначала заливается половина необходимого объема. После того, как масло распределилось по всей системе, осуществляется проверка уровня. В разных марках автомобиля данный процесс происходит по-разному.

Если не заменять масло в транспортном средстве, то важные механизмы и узлы могут выйти из строя, потребуется ремонт двигателя. Это повлечет за собой дополнительные финансовые расходы. Поэтому к процедуре замены масляной жидкости стоит подойти со всей ответственностью.

Наша документация
29.09.2023
Сегодня в ремонте культовый автомобиль Ford Mustang
Ремонт подвески автомобиля Ford Mustang
31.08.2023
ВАЗ 2101- «классика» ретро автомобилей
Реставрация легендарной "Копейки"
14.06.2023
Замена тормозных дисков и колодок на автомобиле Chevrolet Camaro
Сегодня к нам заехал а/м Chevrolet Camaro на замену передних тормозных дисков и колодок.
23.01.2023
Капремонт двигателя на автомобиле Nissan Pathfinder
Сегодня к нам заехал автомобиль Nissan Pathfinder (V6, дизель) на капитальный ремонт двигателя.



Яндекс.Метрика
© ООО "Карлсон"
Полное или частичное копирование материалов сайта только с письменного разрешения.
Разработка сайта —  Сайт PRO