Подготовка авто к летнему сезону

Главная  »  Блог  »  Подготовка авто к летнему сезону
Подготовка авто к летнему сезону
13.03.2018

Описание процедуры замены сезонных автопокрышек, антикоррозийной обработке днища, помывки радиатора, тонировки стекол и т.д

Обзор процедур подготовки автомобиля к летнему сезону

Подготовка автомобиля к летнему сезону

Эксплуатация ТС в холодное время года существенно отличается от условий езды на машине летом, и с наступлением весны водители массово устремляются на СТО для адаптации железного коня к жаркой погоде. Водителям, желающим произвести плановый ремонт Ford Focus с 2, следует ознакомиться с рекомендациями по подготовке авто к теплому сезону.

Важно знать

В качестве первого шага необходимо заменить зимнюю резину на летний комплект покрышек. Важно проверить глубину узора протектора и оценить степень изношенности изделия. Как правило, шины меняются раз в 3-4 сезона. Также следует очистить диски от грязи, а также проверить тормозные колодки и давление в шинах. После замены резины следует произвести балансировку колес. Далее следует произвести мониторинг целостности резинометаллических креплений подвески и заменить изношенные детали.

Подготовка двигателя к летнему сезону предполагает установку нового воздушного фильтра, обеспечивающего корректную работу системы воспламенения. Также следует залить в двигатель летнее масло.

Далее рекомендуется осуществить промывку радиатора, так как в жаркое время года на деталь ложится большая нагрузка в плане охлаждения ДВС.

В зимний период коммунальные службы интенсивно посыпают дороги солью и реагентами, которые усиливают процесс ржавления металла. Весной днище автомобиля необходимо очистить от вышеуказанных наслоений на специализированных мойках, осуществляющих антикоррозийную обработку машин. Реагенты могут быть занесены в салон ТС вместе с обувью, поэтому клинингу должен быть подвергнут и интерьер транспортного средства.

Важно проверить состояние стеклоочистителей, так как за зиму резина на дворниках может загрубеть и потрескаться. Аналогичную диагностику следует провести в отношении патрубков и шлангов, расположенных в подкапотном пространстве.

Кондиционер машины рекомендуется дозаправить фреоном и протестировать работу прибора в летнем режиме. Для водителей, желающих уберечь салон от накаливания солнечными лучами, будут актуальны услуги автосервиса, предполагающие оснащение стекол ТС тонировкой.

Наша документация
29.09.2023
Сегодня в ремонте культовый автомобиль Ford Mustang
Ремонт подвески автомобиля Ford Mustang
31.08.2023
ВАЗ 2101- «классика» ретро автомобилей
Реставрация легендарной "Копейки"
14.06.2023
Замена тормозных дисков и колодок на автомобиле Chevrolet Camaro
Сегодня к нам заехал а/м Chevrolet Camaro на замену передних тормозных дисков и колодок.
23.01.2023
Капремонт двигателя на автомобиле Nissan Pathfinder
Сегодня к нам заехал автомобиль Nissan Pathfinder (V6, дизель) на капитальный ремонт двигателя.



Яндекс.Метрика
© ООО "Карлсон"
Полное или частичное копирование материалов сайта только с письменного разрешения.
Разработка сайта —  Сайт PRO